본문 바로가기

살기좋은 우리동 여러분이 만들어갑니다.

홈 > 주민자치센터 > 주민자치위원회현황

주민자치위원회현황

평화1동 자치센터 현황

동의 연혁 및 역사적 배경
1957. 11. 06 : 완주군 우전면 일부지역 편입 평화동으로 개칭
1989. 01. 01 : 완주군 구이면 석구리, 원당리 편입
1996. 02.26 : 평화1, 2동으로 분동

평화1동 자치위원회 명단

연 번 구 분 성 명 성 별 위촉일자 비 고
  상임고문 박병술 2014.07.01
  상임고문 양영환 2014.07.01
  상임고문 이남숙 2018.07.01.
  상임고문 송승용 2018.07.01.
1 위원장 임분희 2017.05.16
2 부위원장 이한철 2020.03.27.
3 간 사 최근창 2019.03.18
4 재 무 김영숙 2015.02.16
5 감 사 박세윤 2019.03.18
6 감 사 강희 2019.03.18
7 위 원 박우주 2017.01.17
8 위 원 문성국 2016.12.20
9 위 원 정재철 2015.01.19
10 위 원 김찬우 2016.08.11
11 위 원 정용우 2017.04.03
12 위 원 박철 2017.08.22
13 위 원 정기춘 2018.02.19.
14 위 원 정성철 2018.07.16.
15 위 원 임경월 2018.07.16.
16 위 원 이성호 2019.11.19
17 위 원 김원철 2020.03.27.
18 위 원 신이원 2020.07.20
19 위 원 박은석 2020.08.18